青岛市人力资源发展研究与促进中心12333民生服务热线优化提升项目中标公告
· 2022-08-30
青岛市人力资源发展研究与促进中心12333民生服务热线优化提升项目中标公告
2022年08月29日 23:20
公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 |
12333民生服务热线优化提升项目 |
| 品目 |
|
| 采购单位 |
青岛市人力资源发展研究与促进中心 |
| 行政区域 |
青岛市 |
公告时间 |
2022年08月29日 23:20 |
| 评审专家名单 |
详见公告正文 |
| 总中标金额 |
详见公告正文 |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 |
详见公告正文 |
| 项目联系电话 |
详见公告正文 |
| 采购单位 |
青岛市人力资源发展研究与促进中心 |
| 采购单位地址 |
详见公告正文 |
| 采购单位联系方式 |
详见公告正文 |
| 代理机构名称 |
山东中钢招标有限公司 |
| 代理机构地址 |
详见公告正文 |
| 代理机构联系方式 |
详见公告正文 |
青岛市人力资源发展研究与促进中心12333民生服务热线优化提升项目中标公告
| 一、项目名称: |
12333民生服务热线优化提升项目 |
| 二、标段编号: |
ZFCG20220065631 |
| 三、分包名称: |
无分包 12333民生服务热线优化提升项目 |
| 四、招标公告发布日期: |
2022-08-08 |
| 五、开标时间: |
2022-08-29 09:30 |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 |
中标金额(元/优惠率): |
14288000 |
| 中标人地址: |
青岛市市南区东海西路15号甲 |
| 八、评标委员会成员名单: |
孙晓玲, 李林红, 徐涛, 姜荣强, 王保昌, 王韶红, 王守金 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
|
| 企业名称 |
名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
选择需要公示的明细 |
| 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 |
热线服务人力资源费用(按130个座席计算) |
热线服务人力资源费用(按130个座席计算) |
详见招标文件第四章采购需求 |
签订合同后一年 |
符合招标文件服务标准要求 |
10126000.000000 |
| 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 |
热线服务呼叫中心、座席租赁及配套费用 |
详见招标文件第四章采购需求 |
详见招标文件第四章采购需求 |
签订合同后一年 |
符合招标文件服务标准要求 |
4162000.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
|
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛明联信息技术有限公司 |
通过 |
|
| 2 |
青岛市人力资源集团有限公司 |
通过 |
|
| 3 |
青岛有线电视网络有限公司 |
通过 |
|
| 4 |
中电信数智科技有限公司 |
通过 |
|
| 5 |
中国移动通信集团山东有限公司 |
通过 |
|
| 6 |
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 |
通过 |
|
| 7 |
青岛九州盛世科技有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):热线服务人员人力资源费用低于招标要求,没有合理解释。坐席租赁及配套费用报价偏低,没有合理解释。;(专家二):热线服务人力资源费用报价低于招标文件要求,没有合理解释;坐席租赁及配套费用报价偏低,没有合理解释。;(专家三):热线服务人力资源费用低于招标文件要求,没有合理解释。座席配套设施报价偏低,没有合理解释。;(专家四):人力成本测算未按照标书要求测算,未按照要求提供说明。;(专家五):成本测算未响应标书要求,未进行响应解释;(专家六):热线服务人力资源费用低于招标文件要求,没有合理解释,坐席租赁及配套费用报价偏低,没有合理解释;(专家七):热线服务人力资源费用低于招标要求,没有合理解释。坐席租赁及配套费用偏低,没有合理解释。; |
| 8 |
山东八达通工程科技有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家四):人力成本测算未按照标书要求测算,提供的证明和响应说明不合理。;投标报价(专家一):热线服务人力资源费用计算没有响应文件要求;(专家二):热线服务人力资源费用计算没有响应招标文件要求;(专家三):热线服务人力资源费用低于招标文件要求。;(专家四):人力成本测算未按照标书要求测算,提供的证明和响应说明不合理。;(专家五):成本测算未响应标书要求,未进行响应解释;(专家六):热线服务人力资源费用计算没有响应招标文件要求;(专家七):热线服务人力资源费用计算没有响应招标文件要求。; |
|
| 评审结果 |
|
| 排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
评委6(技术标) |
评委7(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
| 1 |
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 |
79.00 |
79.00 |
77.00 |
77.00 |
79.00 |
77.00 |
79.00 |
78.14 |
20.79 |
98.93 |
| 2 |
中国移动通信集团山东有限公司 |
76.00 |
77.00 |
75.00 |
77.00 |
79.00 |
77.00 |
76.00 |
76.71 |
21.00 |
97.71 |
| 3 |
中电信数智科技有限公司 |
72.00 |
72.00 |
74.00 |
76.00 |
78.00 |
75.00 |
71.00 |
74.00 |
19.44 |
93.44 |
| 4 |
青岛有线电视网络有限公司 |
63.00 |
65.00 |
68.00 |
71.00 |
69.00 |
73.00 |
63.00 |
67.43 |
20.60 |
88.03 |
| 5 |
青岛市人力资源集团有限公司 |
41.00 |
46.00 |
50.00 |
49.00 |
46.00 |
47.00 |
41.00 |
45.71 |
14.37 |
60.08 |
| 6 |
青岛明联信息技术有限公司 |
43.00 |
43.00 |
38.00 |
35.00 |
46.00 |
37.00 |
43.00 |
40.71 |
9.39 |
50.10 |
|
| 供应商未中标原因 |
|
未中标原因
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
青岛明联信息技术有限公司 |
评审得分较低 |
| 2 |
青岛市人力资源集团有限公司 |
评审得分较低 |
| 3 |
青岛有线电视网络有限公司 |
评审得分较低 |
| 4 |
中电信数智科技有限公司 |
评审得分较低 |
| 5 |
中国移动通信集团山东有限公司 |
评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
|
报价表
| 序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
| 1 |
青岛九州盛世科技有限公司 |
6000000 |
| 2 |
青岛明联信息技术有限公司 |
14896800 |
| 3 |
青岛市人力资源集团有限公司 |
14931000 |
| 4 |
青岛有线电视网络有限公司 |
14571500 |
| 5 |
中电信数智科技有限公司 |
14816000 |
| 6 |
山东八达通工程科技有限公司 |
10117000 |
| 7 |
中国移动通信集团山东有限公司 |
13990000 |
| 8 |
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 |
14288000 |
|
| 业绩公示 |
|
企业业绩
| 序号 |
项目名称 |
详细信息 |
| 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 |
| 1 |
青岛市政务服务热线整合提升服务外包项目政府购买服务项目 |
查看详细信息 |
| 2 |
青岛市人力资源和社会保障局信息中心通信业务租用项目(包含热线通信服务) |
DRCMy1BMEQ2RjU3NUM0OUY= title=点击打开链接>
查看详细信息 |
| 3 |
青岛市人民政府办公厅热线归并优化提升项目 |
查看详细信息 |
| 4 |
青岛市民中心咨询热线项目购买服务合同 |
查看详细信息 |
| 5 |
青岛市民政局购买养老、救助热线服务项目 |
查看详细信息 |
| 6 |
崂山区政务热线平台维护服务项目 |
查看详细信息 |
| 7 |
青岛市纪委监委热线电话服务项目 |
查看详细信息 |
| 8 |
市南区政府服务外包项目 |
查看详细信息 |
| 9 |
莱西市政务服务热线维护服务项目 |
查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
企业荣誉
| 序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
| 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 |
| 1 |
全国质量管理小组活动优秀企业 |
查看详细信息 |
| 2 |
全国质量管理小组 |
查看详细信息 |
| 3 |
“守合同重信用”企业公示证明 |
查看详细信息 |
| 4 |
全国文明单位 |
查看详细信息 |
| 5 |
信息技术服务管理体系认证证书 |
查看详细信息 |
| 6 |
AAA企业信誉等级证书 |
查看详细信息 |
| 7 |
青岛市2017-2018年度优秀大数据应用案例 |
查看详细信息 |
| 8 |
山东省最佳雇主企业 |
查看详细信息 |
| 9 |
环境管理体系认证 |
查看详细信息 |
| 10 |
大数据应用案例认定证书 |
查看详细信息 |
| 11 |
山东省履行社会责任示范企业 |
查看详细信息 |
| 12 |
青岛市大数据发展促进会2017-2018年度优秀会员 |
查看详细信息 |
| 13 |
2017智慧青岛十佳(智慧产业类)典型案例 |
查看详细信息 |
| 14 |
2018青岛智慧城市百佳优秀解决方案 |
查看详细信息 |
| 15 |
工人先锋号 |
查看详细信息 |
| 16 |
AAA企业信誉等级证书 |
查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市人力资源发展研究与促进中心 |
地址: |
青岛市山东路15号2号楼 |
| 联系人: |
杨工 |
联系方式: |
0532-82657160 |
| 代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306室 |
| 联系人: |
甄印 |
联系方式: |
0532-85668629、85722157 |
| 公告期限 |
2022-8-29 - 2022-8-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照1980号文服务及招标文件规定收取 |
| 金额(万元): |
8.022 |
| 2022-08-29 23:01 |
文章推荐:
亳州市第三十一中学关于有线鼠标的网上超市采购项目成交公告
亳州市第三十一中学关于粉盒的网上超市采购项目成交公告
2023上半年招商云硬件扩容光纤布线项目结果公告
摄像机-监视器系统性能测试系统结果公告